Arno Breker (1900-1991), ''Die Sinnende'', kniender weiblicher Akt mit erhobenen, vor der Stirn verschränkten Armen, Bronze mit brauner Patina, seitlich am Stand sign. u. dat. ''Arno Breker 1980'', Gießerstempel ''Venturi Arte'' und Exemplarnummer ''330/999'', auf weißer Marmorplinthe, Gesamthöhe ca. 37,5 cm