Arno BREKER (Elberfeld 1900 - Düsseldorf 1991) Richard Wagner 1939 Sculpture en bronze à patine noire. Fonte d'édition ancienne d'Alexis Rudier. Signé et daté "Arno Breker 1939" à la base, à sa gauche. Cachet "Alexis Rudier Fondeur Paris", en bas à droite. Socle en marbre vert foncé. HT : 62 cm, Socle : 16,2 x 22,2 x 24 cm