ARNO BREKER 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf KNIENDER DAMENAKT Farblithografie auf festem Papier mit Trockenstempel. SM 70,5 x 51,5 cm (R. 77,5 x 58,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Arno Breker' sowie unten links nummeriert '48/50'. Blatt leicht gebräunt. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.