Arnold Clementschitsch* (Villach 1887-1970 Villach) Uferlandschaft bei Stein in Krems, um 1930 Tempera auf Papier ; 32 x 61 cm Signiert links unten: Clementschitsch Provenienz Privatbesitz, Österreich Das Werk wurde von Frau Mag. Sigrid Diewald, Museum des Nötscher Kreises, mit der Nummer WVAC N7 (Id.-Nr. 2343) in das digitale Werkverzeichnis aufgenommen.