Arnold-Graboné, Georg 1896 - 1982, süddeutscher Landschaftsmaler, Prof.. ''Weinbauernhaus für Tirol'', Bauernhaus vor Bergkulisse, Öl/Leinwand, unten rechts signiert, verso auf Leinwand handschriftl. bez., HxB: 71/60 cm. Unten links Farbabplatzer. Mit Rahmen.