Arpad SZENES (1897-1985)
Paysage salé (Matin salé), 1964
Huile sur toile signée en bas à droite, titrée au dos sur le châssis.
24 x 41 cm
Provenance :
Galerie Jacob, Paris
Collection particulière, Paris
Exposition :
Lausanne, Galerie Alice Pauli, 1968, n°25
Bibliographie :
Chiara Calzetta Jaeger, Arpad Szenes, Catalogue Raisonné des dessins et peintures, Tome II, Comité Arpad Szenes - Vieira da Silva & Skira, 2005, sous le n°AS64-010 page 567
Arpad SZENES (1897-1985)
24 x 41 cm
Provenance :
Galerie Jacob, Paris
Exposition :
Bibliographie :