Art Déco-Brosche mit Diamanten Platin. Schauseitig ausgefasst mit Altschliffdiamanten von zus. ca. 2,50 ct. (K-M/si-pi), umzogen von feinen Millegriffbändern, in Ajourarbeit. Um 1920. Gew. ca. 10,51 g. An Art Deco brooch set with diamonds approx. 2,50 ct. (K-M/si-pi), in platinum.