Art Déco-Rauchverzehrer "Meditierender", wohl Robj Paris um 1920. Modellnummer 210. Porzellan farbig und gold staffiert, auf nierenförmigem Sockel Meditierender im stiltypischem Gewand im Lotussitz, in den Händen eine Schale haltend. Kopfoberseite gelocht. Elektrifiziert, Funktion nicht geprüft. Höhe 20 cm.