Auktionsarchiv: Los-Nr. 251

Art-déco-Tisch mit 6 Stühlen

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.478 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 251

Art-déco-Tisch mit 6 Stühlen

Aufrufpreis
1.800 €
ca. 2.478 $
Zuschlagspreis:

Art-déco-Tisch mit 6 Stühlen Frankreich, um 1925/30. Nußholz und Wurzelholz furniert und tlw. massiv. 7-tlg.: ausziehbarer Esstisch und 6 zeittypische Gondelstühle mit schwarzer Lederpolsterung und Messing-Einfassung. Wenige Gebrauchsspuren, partielle Furniererg. H. Tisch 77,5 cm, B. 132 cm zzgl. Einlegeplatte 49 cm, T. 91 cm. H. Stuhl 87 cm, Sitzh. 50 cm, B. 52 cm, T. 50 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251
18.09.2011
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432

Auktionsarchiv: Los-Nr. 251
18.09.2011
Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
info@auktionshaus-stahl.de
+49 (0)40 343471
+49 (0)40 3480432