Punziert 585. Gelbgold, Schauseiten in Weißgold gearbeitet, an Kette in Platin Doublée (punziert "Platin DBL"). Ausgefasst ein Brillant von ca. 0,2 ct. in Wesselton/ weiß, sowie sechs Diamantrosen von zus. ca. 0,1 ct. Glieder beweglich gearbeitet, Millegriff-Fassungen. Art-Deko um 1930 in sehr gutem Zustand.