585-er Gelbgold gestempelt ca. 2,4 g. Zeitypische, triangelförmige Form mit Mäander-Dekor. Mittig Altschliffdiamant von ca. 0,03 ct. Perl-Pendilie. Einfache Nadelung. 3,6 x 2,3 cm.
wohl Pforzheim um 1900-1905
wohl Pforzheim um 1900-1905