Art.nr.2615-4 Regulator, USA Achteckiges Gehäuse aus geschnitztem Holz mit verglastem Pendelfach. Metallzifferblatt mit römischen Ziffern und Strichminuterie, darauf bez. "Ansonia". Werk mit Halbstundenschlag auf Tonfeder. Funktion nicht geprüft. H.82cm.