Art.nr.2815-8 Großes Konvolut, Meissen, 19.Jhdt. Kaffeekanne, Ovalschale, Muschelschälchen, zwei Ovalplatten und Tablett. Form Neuer Ausschnitt, Ränder grün staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Durchschliffen. Ein Teil aus den 20er Jahren.