Art.nr.2832-47 Kaminuhr, Frankreich, 2.Hälfte 19.Jhdt. Architektonisch gegliedertes Gehäuse aus rotem und schwarzem Marmor. Weißes Porzellanzifferblatt mit reliefierter Lünette, arabischen Ziffern und Strichminuterie. Ankerwerk mit Halbstundenschlag auf Glocke. Auf dem Werk bez. "J. Martin, Paris 1900". H.33cm. Intakt.