Art.nr.2851-4 Rein, Erich, 1899 - 1960 Weite, von einem Fluß durchzugene Mittelgebirgslandschaft. Im Vordergrund eine Gruppe von fünf Pappeln unter bewölktem Himmel. Öl/Holz, unten rechts monogrammiert, ger. Bildgröße 72,5x100,5cm.