Art.nr.2882-9 Spiegel, Anfang 19.Jhdt. Hochrechteckige Form. Spiegelfläche gerahmt von reliefierten Lorbeerblattsäulen mit korinthischen Kapitellen. Untere Bordüre mit Palmetten, obere mit Schwänen mit gespreizten Flügeln unter gekehlter Lorbeergirlande. Holz, gestuckt und vergoldet. 123x80cm.