Auktionsarchiv: Los-Nr. 1425

Art.nr.2913-128 Landschafter, dat. 1887

Aufrufpreis
70 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1425

Aufrufpreis
70 €
ca. 77 $
Zuschlagspreis:

Art.nr.2913-128 Landschafter, dat. 1887 Blick über ein weites Schwarzwaldtal im Sonnenlicht mit zwei kleinen Dörfern und zahlreichen Höfen. Im Vordergrund auf einem Abhang ein junger Student, in den Anblick der sommerlichen Landschaft versunken. Aquarell, rechts unten undeutlich sign. und dat., originaler Rahmen aus der Zeit. Blattgröße 22,5x37cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1425
04.10.2016 - 06.10.2016
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1425
04.10.2016 - 06.10.2016
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708