Art.nr.2913-51 Sechs Biedermeierstühle, 1. Hälfte 19.Jhdt. Auf vier Säbelbeinen trapezförmige, gepolsterte Sitzfläche. Nach hinten schwingende Rahmenlehne mit gebogtem Schulterbrett, breite Querversprossung. Nussbaum und Nussbaumfurnier. 84x34x44cm.