Art.nr.2923-4 Rotari, Pietro Antoni, 1707 Verona - 1762 St. Petersburg (Kopie nach) Interieurszene. An einem Tisch sitzt ein junges Mädchen, den Kopf in ein Taschentuch gestützt, mit der Rechten einen Brief haltend. Zu ihren Füßen ein Jagdhund. Vom Tisch gegenüber beobachtet sie ein kleines Mädchen. Öl/Holz, links unten bez. "München 1832, Crescentia Stadler", vergoldeter Prunkrahmen aus dem 19.Jhdt. Bildgröße 104x83cm.