Art.nr.2923-5 Portraitist, 19.Jhdt. Jugendliches Bildnis der Malerin Creszentia Stadler (1797 - 1884). Sie trägt ein schwarzes, gefälteltes Kleid mit weißer Halskrause. Das Gesicht unter dem gelockten Haar ist dem Betrachter zugewandt. Öl/Lwd., vergoldeter Rahmen aus der Zeit. Bildgröße 55x44cm.