Art.nr.2923-9 Ridinger, Johann Elias, 1698 Ulm - 1767 Augsburg Achtenderhirsch, der von einem Luchs angefallen wird, bzw. von einem Jagdhund verfolgter Neunzehnenderhirsch. Kupferstiche, als Pendants ger. Innenmaß des Passepartouts je 35x27cm.