Art.nr.2971-3 Sechs Kaffeetässchen, Meissen, um 1800 Halbkugelige Tasse mit Federhenkel. Auf Wandung und Boden unterschiedliche Blüten in polychromer Malerei. Lippenrand braun staffiert. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern.