Art.nr.2988-2 Steinicke, Christian, gest. 1896 Blick auf eine große Burganlage mit Kirche in weiter Landschaft, im Hintergrund ein mächtiger Gebirgsstock. Aquarell, verso sign. und bez. "Schloß bei Lausanne". Blattgröße 39,5x58cm.