Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Art.nr.2994-10 Kassette, dat. 1910 Auf

Aufrufpreis
60 €
ca. 68 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 150

Aufrufpreis
60 €
ca. 68 $
Zuschlagspreis:

Art.nr.2994-10 Kassette, dat. 1910 Auf vier Kugelfüßen rechteckiger Korpus mit Scharnierhaubendeckel. Front, Seiten und Haubendeckel mit geometrischen Intarsienarbeiten aus gefärbtem Holz. Auf dem Deckel eingelegte Datierung. Nussbaum und gefärbte Obsthölzer. 22x35x21cm. Deckeloberseite mit Spannungsriss.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
11.04.2016 - 13.04.2016
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708

Auktionsarchiv: Los-Nr. 150
11.04.2016 - 13.04.2016
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708