Art.nr.2994-10 Kassette, dat. 1910 Auf vier Kugelfüßen rechteckiger Korpus mit Scharnierhaubendeckel. Front, Seiten und Haubendeckel mit geometrischen Intarsienarbeiten aus gefärbtem Holz. Auf dem Deckel eingelegte Datierung. Nussbaum und gefärbte Obsthölzer. 22x35x21cm. Deckeloberseite mit Spannungsriss.