Art.nr.3030-6 Hoffmann, Georg, 1891 - 1975 (attr.) Weite, herbstliche Landschaft mit zwei einsamen Pappeln, im Vordergrund eine einsame weibliche Gestalt. Öl/Kt., rechts unten sign., verso originaler Klebezettel einer Stuttgarter Galerie mit der Bezeichnung "Georg Hoffmann, Heimkehr", ger. Bildgröße 38x48cm.