Art.nr.3032-22 Kleiner Wasserkessel, Ende 17.Jhdt. Auf rundem, konischem Standring mit umgeschlagen gearbeitetem Rand runder, geschwungener Korpus mit reliefiertem Zierband und umgeschlagenem Rand, flankiert von zwei Ohrenhenkeln. Handgetriebenes Kuper, innen verzinnt. Durchm.18cm.