Art.nr.3043-162 Zwei Streichholzdöschen, 19.Jhdt. Diagonal gewellte Wandung. Scharnierdeckel mit Schließmechanismus, Reibfläche auf der Unterseite. Silber (?), innen vergoldet. Auf der Schauseite aufgelegte Wappenkartusche aus Rotgold. Gesamtgew. ca. 36g.