Art.nr.3043-220 Porzellangruppe, Hermann Fritz für Fraureuth, um 1910 Auf zwölfkantigem Sockel zwei Papageien in bewegter Haltung. Sparsam polychrom bemalt und vergoldet. Auf dem Sockel sign., grüne Bodenmarke, Malermarke. H.26,5cm. Ein Kopf auf der Rückseite altrest.