Art.nr.3081-1 Fuchi, Japan Shakudo-Grund mit reliefierter Arbeit in Gold, Silber und Kupfer. Dargestellt sind vier Gestalten unter Schirmen und Matte, vor einem Sturm fliehend, symbolisiert durch einen windgebeugten Baum in Silber und Gold. Sign. L.3,5cm. Feine Arbeit. Provenienz: süddeutsche Privatsammlung.