Art.nr.3082-54 Deckeldose, Amsterdam, dat. 1790 Achteckiger Korpus, flacher Scharnierhaubendeckel. Auf dem Deckel Ovalreserve mit neutestamentlicher Szene. Reste alter Innenvergoldung, ungedeutete Punzen. Auf der Unterseite gravierte dat. und Besitzermonogramm EPB. L.7,5cm, Gew. ca. 90g.