Art.nr.3088-7 Louise, Wilhelmine Friderike, 1817 - 1898 (attr.) Brustbild eines langhaarigen jungen Mannes mit Bäckerhaube. Öl/Lwd., mittig rechts sign. "Louise" und dat. 1853, ger. Bildmaß 27x21cm. Pseudonym für Prinzessin Louise von Hessen-Kassel. Krakeluren, restaurierungsbed.