Auktionsarchiv: Los-Nr. 1889

Art.nr.3259-6 Landschafter, 18.Jhdt

Aufrufpreis
400 €
ca. 427 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1889

Aufrufpreis
400 €
ca. 427 $
Zuschlagspreis:

Art.nr.3259-6 Landschafter, 18.Jhdt. Idealisierende Landschaft unter sommerlich bewölktem Himmel, im Hintergrund eine Phantasiestadt am Fuß eines Höhenzuges, im Vordergrund dichter Laubwald am Rand eines Flüsschens. Auf einem Waldweg zwei bäuerlich gekleidete Frauen und ein Reiter. Öl/Lwd., doubliert, vergoldeter Prunkrahmen aus der ersten Hälfte des 19.Jhdts. Bildgröße 38x49cm. Gereinigt und restauriert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1889
20.03.2017 - 22.03.2017
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1889
20.03.2017 - 22.03.2017
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708