Art.nr.3259-6 Landschafter, 18.Jhdt. Idealisierende Landschaft unter sommerlich bewölktem Himmel, im Hintergrund eine Phantasiestadt am Fuß eines Höhenzuges, im Vordergrund dichter Laubwald am Rand eines Flüsschens. Auf einem Waldweg zwei bäuerlich gekleidete Frauen und ein Reiter. Öl/Lwd., doubliert, vergoldeter Prunkrahmen aus der ersten Hälfte des 19.Jhdts. Bildgröße 38x49cm. Gereinigt und restauriert.