Art.nr.3269-243 Konfektschale, 19.Jhdt. Auf rundem Presentoir mit schlangenförmiger Handhabe, Lorbeerkranz und Palmettengravur runder Mittelsockel mit plastisch gearbeiteten Schwan als Schaft, darauf muschelförmiger Korpus. Auf dem Sockel verschlagene Punzen. Durchm.15,5cm, Gew. ca. 394g.