Art.nr.3281-25 Fußschale , Augsburg 1761 - 1763 Auf ovalem Sockel mit bewegtem Rand tiefgemuldeter Korpus mit bewegtem Rand und godronierter Wandung. Silber, innen vergoldet. Stadtmarke, Meistermarke von Peter Christian Roser. L.16,5cm, Gew. ca. 132g.