Art.nr.3349-91 Schmidlin, Adolf, 1868 - 1954 Ruderer auf stürmischer See. Entwurf zu einem Exlibris (wohl für Schmidlin selbst). Öl/Lwd., unsign., ungerahmt. Bildgröße 65,5x45,5cm. An den Rändern leicht beschädigt. Aus dem Künstlernachlass.