Art.nr.3369-1 Baumann, Hans Theo, 1924 - 2016 Rechteckiges Bleiglasfenster, im Zentrum große, gemalte Taube. Links unten handsign. und dat. 1987/2. 28x39cm. Dazu Werksverzeichnis von Baumann, bet. "Kunst und Design 1950 - 2010", Arnold. Baumann fertigte zahlreiche Entwürfe für Rosenthal, KPM Berlin, Daum, Gral etc.