Art.nr.3402-11 Kugelfußbecher, Nürnberg, 18.Jhdt. Auf drei Kugelfüßen zylindrischer Korpus mit umgeschlagenem Rand. Auf der Schauseite bekröntes Monogramm zwischen Blattwerk. Innenseite vergoldet. H.10cm, Gew. ca. 121g.