Auktionsarchiv: Los-Nr. 1503

Art.nr.3576-4 Mücke, Karl Emil, 1847

Aufrufpreis
500 €
ca. 596 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1503

Aufrufpreis
500 €
ca. 596 $
Zuschlagspreis:

Art.nr.3576-4 Mücke, Karl Emil, 1847 - 1923 Interieurszene. Mädchen in der Küche eines herrschaftlichen Hauses, in den Händen eine Platte mit Fisch haltend. Auf ihrer Schulter sitzt ein Kätzchen, sie blickt auf eine weitere Katze, die auf einem Stuhl vor ihr sitzt. Öl/Lwd., links unten sign. und bez. "Ddf", ger. Bildgröße 67x45cm. Am unteren Bildrand einige unbedeutende Farbabsplitterungen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1503
14.05.2018 - 16.05.2018
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1503
14.05.2018 - 16.05.2018
Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
info@bloss-auktionen.de
+49 761 408048
+49 761 407708