Art.nr.3590-12 Speiseservice für 14 Personen, Hutschenreuther Unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor nach Meissener Vorbild, blaue Bodenmarke. 14 Essteller, 12 Suppenteller (drei davon mit leicht abweichender Größe), ovale Deckelterrine mit reliefierten Handhaben, runde Deckelschüssel, zwei Carreeschalen, drei Ovalplatten, große Saucière auf Présentoir, Saucière mit Unterteller, zwei runde Anbietplatten. Teilweise mit leichten Gebrauchsspuren. Dazu eine weitere, runde Deckelschüssel mit passendem Dekor, abweichender Hersteller.