Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

ARTAUD (Antonin). Ensemble sept ouvrages. Au pays des Tarahumaras. Paris, Fontaine, 1945. In-16, broché. Édition originale. Exemplaire sur vélin blanc. Lettres de Rodez. Paris, GLM, 1946. In-18, broché, non coupé. Édition originale. Exemplaire sur vélin blanc. On joint un second exemplaire sur le même papier. Lettres de Rodez. Paris, GLM, 1948. In-12, broché. Seconde édition. Exemplaire sur alfama. Artaud le Momo. Paris, Bordas, 1947. Édition originale, ornée de huit compositions de l'auteur. Un des 300 exemplaires sur Johannot (non signé). Lettres contre la Cabbale. Paris, Jacques Haumont, 1949. In-18, broché. Édition originale. Exemplaire sur vergé blanc. Supplément aux lettres de Rodez, suivi de Coleridge le traître. Paris, GLM, 1949. In-12, broché. Édition originale. Exemplaire sur Alfama.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
13.06.2018
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
13.06.2018
Alde
1 rue de Fleurus
75006 Paris
contact@alde.fr
+ 33 (0)1 45 49 09 24
+ 33 (0)1 45490930