Misure cm: 12 x 9 Arte Cinese Piccola fiasca in bronzo o argento sbalzato in forma di animale Cina, dinastia Qing, XIX secolo. -. Cm 9,00 x 12,00. Poggiante su ovale, il corpo cesellato con elementi floreali nel classico stile Tang. Chinese Art An embossed Tang style animal shaped bronze or silver flask China, Qing dynasty, 19th century . . Cm 9,00 x 12,00.