ARTE GIAPPONESE Tazza da te in porcellana Imari Giappone, XIX secolo Tipologia oggetto Arte Cinese Dipartimento ARTE ORIENTALE E ISLAMICA Periodo Arte Cinese Tazza e coperchio con decoro a smalti policromi e marchio sulla base.