Misure cm: 61 x 11 Arte Himalayana Copertina di libro in legno laccato di rosso Tibet, XVIII - XIX secolo . -. Cm 11,20 x 60,90. Doppia copertina di libro laccata di rosso con delicate ed intricate decorazioni a foglie e loti. Arte Himalayana A red lacquered book cover Tibet, 18th - 19th century. . Cm 11,20 x 60,90.