Arthur Heyer (1872 Haarhausen - 1931 Rákospalota bei Budapest) Weiße Katze Charakteristische Tierdarstellung Heyers, der mit Vorliebe Angora- bzw. Perserkatzen schilderte. Öl/Lwd., L. u. sign.; 33 cm x 44 cm. Rahmen. Oil on canvas. Signed.