ARTISTA BOLOGNESE DEL XVII SEC. Cupido legato. 73 x 95 cm Olio su tela Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Arte antica