Artista Italiano Del XIX Secolo Ritratto di garibaldino Tecnica: olio su tavola Misure: 28.5 x 23.0 cm Tipologia oggetto Opere su tela/tavola Dipartimento ARTE ANTICA E DEL XIX SECOLO Periodo Ottocento