Asnago, Umberto geb. 1949 in Mailand, Designer. 2 Sessel "Progetti" Entwurf: 1987, A: Giorgetti, Italien, 1980er Jahre, schwarz lackierter Buchenholzrahmen, die Armlehnen mit gebeiztem Pau ferro, allseitig gepolstert, mintgrüner Stoffbezug, abnehmbar, mit Herstelleretikett, HxB: ca. 82/75 cm (Sessel). Normale Gebrauchsspuren, Bezug part. min. besch..