Auktionsarchiv: Los-Nr. 722

Athlet. Griechisch, 5. - 4. Jh. v. Chr

Schätzpreis
350 €
ca. 400 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 722

Schätzpreis
350 €
ca. 400 $
Zuschlagspreis:

Athlet. Griechisch, 5. - 4. Jh. v. Chr. oder später. H 12cm. Vollguss. Kontrapostisch stehender nackter Knabe. Provenienz: Ex Sammlung H.-D.D., Nordrhein-Westfalen, seit vor 2000. Statuette of a naked athlete. Greek, 5th - 4th century B.C. or later. Green patina, right hand and left arm missing. VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! SOLD AS VIEWED, NO RETURN! Provinzieller Stil, linker Unterarm und rechte Hand gebrochen.; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT
Erhaltung: Provinzieller Stil, linker Unterarm und rechte Hand gebrochen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 722
22.07.2020
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513

Auktionsarchiv: Los-Nr. 722
22.07.2020
Gorny & Mosch GmbH
Maximiliansplatz 20
info@gmcoinart.de
+49 (0)89-24226430
+49 (0)89 2285513