Athlet. Griechisch, 5. - 4. Jh. v. Chr. oder später. H 12cm. Vollguss. Kontrapostisch stehender nackter Knabe. Provenienz: Ex Sammlung H.-D.D., Nordrhein-Westfalen, seit vor 2000. Statuette of a naked athlete. Greek, 5th - 4th century B.C. or later. Green patina, right hand and left arm missing. VERKAUFT WIE BESEHEN, KEINE RÜCKGABE! SOLD AS VIEWED, NO RETURN! Provinzieller Stil, linker Unterarm und rechte Hand gebrochen.; OBJEKTE; MISCELLAN; LOT
Erhaltung: Provinzieller Stil, linker Unterarm und rechte Hand gebrochen.