Histoire de la conquête de l'Angleterre par les Normands [...]. Atlas. Paris, Just Tessier, 1839. Petit in-4° oblong, demi-veau rouge, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Cinquième édition. Quatorze planches gravées. Atlas seul. Rousseurs sur les pages de texte.