Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

GRACQ Julien.

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.228 $ - 1.474 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

GRACQ Julien.

Schätzpreis
1.000 € - 1.200 €
ca. 1.228 $ - 1.474 $
Zuschlagspreis:

AU CHÂTEAU D’ARGOL. Paris, José Corti, 1945. Petit in-8, broché, couverture bleue illustrée. Réimpression. UN DES 50 PREMIERS EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VERGÉ BULKY (SEUL GRAND PAPIER), NUMÉROTÉ ET MONOGRAMMÉ PAR JOSÉ CORTI. TRÈS BEL EXEMPLAIRE. GRACQ Julien ANDRÉ BRETON Avec un portrait par Hans Bellmer Paris, José Corti, 1948. Petit in-8, broché, couverture blanche des grands papiers. Edition originale. UN DES 50 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR PUR FIL LAFUMA, beau papier après 20 exemplaires sur vélin du Marais.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
06.04.2018
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
06.04.2018
Giquello
5 rue La Boétie
info@betg.fr
+33 (0)1 47427801
+33 (0)1 47428755